Miner Wars · UPMP

Miner Wars: resultados del ciclo del 15 al 22 de septiembre de 2026

50.065 jugadores, 13,28 BTC y 1.051.645 GMT repartidos. Mejor clan: 0X. Qué boosts compensaron, liga por liga, con datos oficiales de GoMining.

Ver el ciclo en curso en directoCrear mi cuenta GoMining (código a4_pG)
Cifras oficiales recogidas de GoMining al final del ciclo. Importes en dólares al precio de hoy. Enlace de referido UPMP: UPMP puede recibir una comisión si te registras con él. No es un consejo de inversión.

El ciclo en cifras

50.065
jugadores
1.621
clanes
13,285 BTC
repartidos en BTC
1.051.645 GMT
repartidos en GMT
952.354 GMT
gastados en boosts
67 %
de los compradores de boosts ganaron más que sus boosts

← Ciclo anterior · Ciclo siguiente → · Todos los ciclos

Liga por liga

LigaJugadoresPotenciaBloquesBTCGMTValor de un bloqueUsan boostsBloques / PH con / sin boostBoost amortizado
Odyssey7.3541.777 PH1.9465,996580.651369 $8 %1,63 / 0,4581 %
Eclipse5.411442 PH2.0161,49380.91177 $6 %5,51 / 2,0959 %
Horizon1.935333 PH2.0211,250154.48680 $19 %6,04 / 2,3470 %
Dune35.3651.348 PH59.4214,546235.5988 $9 %59,62 / 22,7865 %

«Bloques / PH con / sin boost»: bloques ganados por PH de potencia por los jugadores que compraron boosts y por los que no. «Boost amortizado»: parte de los compradores de boosts cuyas ganancias (BTC + GMT) superan lo gastado en boosts.

Los 10 clanes que ganaron más bloques

#ClanLigaMiembrosPotenciaBloquesBTCBoosts (GMT)
10XEclipse 11219,8 PH1.1750,870055.820
2La France MINE 🇫🇷Dune 982,0 PH6150,04588.526
3⚡ LIBERTE BTC ⚡Dune 18417,7 PH4730,04378
4BLOCKNOCKERS⚒️🇩🇪Dune 15188,5 PH4670,0337405
5🧊Blockaholics🧊Odyssey53139,3 PH4511,3897140.200
6🍌 BigGoyBananas 🍌Dune 1763,4 PH4320,03144.087
7BranquignollesDune 611,4 PH3930,03283.559
8Toxic FangDune 110,0 PH3740,03096.006
9Elite NINJADune 8713,1 PH3700,02931.134
10samjack310Dune 13110,5 PH3510,02988.626

El mejor clan de cada tipo de liga

Los 10 mejores resultados netos

BTC y GMT ganados, menos los GMT gastados en boosts.

#JugadorClanLigaTHBloquesBoosts (GMT)Resultado neto
1In 0x We Trust 👑0XEclipse 1219.7551.17555.82069.003 $
2La Vacca Saturno Saturnita🪐Las VaquitasOdyssey6.93220854.05256.269 $
3Crypto GrameaterRising TideOdyssey203.45020050.60354.097 $
4007🔫🧊Blockaholics🧊Odyssey19.60611723.48822.533 $
5Apollo🧊Blockaholics🧊Odyssey17.421617.93218.049 $
6Main MonkeyArcticMonkeysOdyssey93.10635012.752 $
7Eugene x256 pro VIPMineBitcoin.clubOdyssey54.1172507.856 $
8⏳⏳ Άρχοντας Μορφεύς ⏳⏳ΤΗΕ ΕΝΔΛΕSSOdyssey12.853261.6598.354 $
9TheKingOfQueens🔥 DOGE 🔥Odyssey62.2057224.45014.108 $
10jotix100% solo BTC targetOdyssey17.122239956.948 $

Los boosts más comprados

BoostJugadoresUsosGMTBloques / PH de los jugadores
Timewrap x1050624.650246.50016,73
Timewrap x100911.804180.4005,84
Timewrap x11.258127.850127.85036,23
Power Up2.68972.36272.36235,31
Instant Boost x1006666366.3006,84
Clan Power Up2.06956.41856.41827,40
Boost x106254.76147.61016,63
Boost x12.24032.80132.80127,44
Instant Boost x11.87832.52632.52630,74
Instant Boost x103283.24832.48018,37

Entender Miner Wars y cuándo usar boosts →

¿Y tú, ganaste o perdiste frente al solo?

Vincula tu alias de Miner Wars en gominingupmp.fr: tu balance de cada ciclo, con boosts y mantenimiento descontados, gratis.

Ver mi balance de Miner Wars

← Ciclo anterior · Ciclo siguiente → · Todos los ciclos

Las guías detalladas

Socio
Tangem, tus criptomonedas con máxima seguridad: 10 % de descuento con el código UPMP