Miner Wars · UPMP

Miner Wars: resultados del ciclo del 25 agosto al 1 de septiembre de 2026

49.784 jugadores, 13,42 BTC y 958.262 GMT repartidos. Mejor clan: Rising Tide. Qué boosts compensaron, liga por liga, con datos oficiales de GoMining.

Ver el ciclo en curso en directoCrear mi cuenta GoMining (código a4_pG)
Cifras oficiales recogidas de GoMining al final del ciclo. Importes en dólares al precio de hoy. Enlace de referido UPMP: UPMP puede recibir una comisión si te registras con él. No es un consejo de inversión.

El ciclo en cifras

49.784
jugadores
1.569
clanes
13,419 BTC
repartidos en BTC
958.262 GMT
repartidos en GMT
829.894 GMT
gastados en boosts
66 %
de los compradores de boosts ganaron más que sus boosts

Ciclo siguiente → · Todos los ciclos

Liga por liga

LigaJugadoresPotenciaBloquesBTCGMTValor de un bloqueUsan boostsBloques / PH con / sin boostBoost amortizado
Odyssey9.5451.791 PH1.9676,306594.698381 $8 %1,63 / 0,4875 %
Eclipse3.411245 PH2.0610,84852.29844 $8 %14,25 / 3,7867 %
Horizon1.920313 PH2.0451,136145.77173 $19 %7,97 / 2,3363 %
Dune34.9081.495 PH57.1915,129165.4949 $9 %43,09 / 25,6764 %

«Bloques / PH con / sin boost»: bloques ganados por PH de potencia por los jugadores que compraron boosts y por los que no. «Boost amortizado»: parte de los compradores de boosts cuyas ganancias (BTC + GMT) superan lo gastado en boosts.

Los 10 clanes que ganaron más bloques

#ClanLigaMiembrosPotenciaBloquesBTCBoosts (GMT)
1Rising TideDune 11203,4 PH1.6070,62492.182
2⚔️HOUSE ATREIDES ⚔️Dune 221720,8 PH7020,06041.103
3🎃 Humpty Dumpty 🎃Dune 282419,5 PH6360,0632876
4🕸️3️⃣N🌐Ⓜ️🅰️D💲Dune 78217,2 PH5200,0431300
5FRESH LIKE A RICOLADune 261718,3 PH4840,0450187
6AAVMinersDune 193217,0 PH4630,0427444
7HONKSQUADDune 510416,7 PH4440,0379294
8🧊Blockaholics🧊Odyssey48123,2 PH4131,3241103.924
9🏆The Cryptonauts🥇Dune 37413,6 PH4050,0333320
10BTC scavengersDune 8745,0 PH4050,0269944

El mejor clan de cada tipo de liga

Los 10 mejores resultados netos

BTC y GMT ganados, menos los GMT gastados en boosts.

#JugadorClanLigaTHBloquesBoosts (GMT)Resultado neto
1Crypto GrameaterRising TideDune 1203.4141.6072.18251.983 $
2In 0x We Trust 👑🔥 ÐOGE 🔥Odyssey206.38921546.48050.800 $
3MAX YS ☢️🧊Blockaholics🧊Odyssey34.47221748.56134.248 $
4Main MonkeyArcticMonkeysOdyssey93.01052015.872 $
5Apollo🧊Blockaholics🧊Odyssey14.977412.96113.123 $
6TheKingOfQueensSHIBAOdyssey62.1803309.207 $
7Eugene x256 pro VIPMineBitcoin.clubOdyssey53.8553307.864 $
8🌈Ninja🌈🔥 ÐOGE 🔥Odyssey22.447272.4146.897 $
9Maxipad works for GM?Block BanditsOdyssey18.8821904.811 $
10RselectricGhost BlockHorizon 12.568811.4964.434 $

Los boosts más comprados

BoostJugadoresUsosGMTBloques / PH de los jugadores
Timewrap x1044818.036180.36014,84
Timewrap x100901.684168.4004,08
Power Up2.82887.93787.93733,34
Timewrap x11.12687.85487.85426,89
Boost x1005347747.7007,36
Boost x106624.33443.34014,17
Clan Power Up1.94641.39941.39931,35
Instant Boost x1006237937.9009,70
Boost x12.32832.95032.95022,09
Instant Boost x103163.04230.42016,53

Entender Miner Wars y cuándo usar boosts →

¿Y tú, ganaste o perdiste frente al solo?

Vincula tu alias de Miner Wars en gominingupmp.fr: tu balance de cada ciclo, con boosts y mantenimiento descontados, gratis.

Ver mi balance de Miner Wars

Ciclo siguiente → · Todos los ciclos

Las guías detalladas

Socio
Tangem, tus criptomonedas con máxima seguridad: 10 % de descuento con el código UPMP