Le cycle en chiffres
50 213
joueurs
1 785
clans
10,935 BTC
distribués en BTC
1 087 930 GMT
distribués en GMT
1 222 889 GMT
dépensés en boosts
72 %
des acheteurs de boosts ont gagné plus que leurs boosts
Ligue par ligue
| Ligue | Joueurs | Puissance | Blocs | BTC | GMT | Valeur d’un bloc | Boostent | Blocs / PH avec / sans boost | Boost remboursé |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Odyssey | 3 201 | 1 291 PH | 2 420 | 4,014 | 500 601 | 210 $ | 13 % | 2,37 / 0,63 | 76 % |
| Eclipse | 2 020 | 688 PH | 8 079 | 2,044 | 258 957 | 32 $ | 27 % | 14,03 / 3,86 | 69 % |
| Horizon | 17 442 | 754 PH | 22 247 | 2,304 | 215 338 | 12 $ | 8 % | 40,49 / 11,66 | 72 % |
| Dune | 27 550 | 957 PH | 66 710 | 2,572 | 113 033 | 4 $ | 10 % | 91,29 / 43,59 | 72 % |
« Blocs / PH avec / sans boost » : blocs gagnés pour 1 PH de puissance par les joueurs qui ont acheté des boosts, puis par ceux qui n’en ont pas acheté. « Boost remboursé » : part des acheteurs de boosts dont les gains (BTC + GMT) dépassent ce qu’ils ont dépensé en boosts.
Les 10 clans qui ont gagné le plus de blocs
| # | Clan | Ligue | Membres | Puissance | Blocs | BTC | Boosts (GMT) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Burgers | Dune 8 | 3 | 51,4 PH | 1 395 | 0,1355 | 5 326 |
| 2 | 🧊Blockaholics🧊 | Odyssey | 46 | 149,2 PH | 842 | 1,3967 | 212 839 |
| 3 | Noob clan | Dune 27 | 1 | 16,8 PH | 756 | 0,0463 | 515 |
| 4 | 𝐆𝐞𝐧𝐠𝐚𝐫 ⚡️ | Dune 18 | 3 | 8,9 PH | 558 | 0,0191 | 1 221 |
| 5 | Santa boost | Dune 17 | 8 | 16,1 PH | 494 | 0,0185 | 2 128 |
| 6 | Head Hunter'S | Dune 19 | 1 | 0,0 PH | 469 | 0,0171 | 1 298 |
| 7 | Satoshi X Prime | Dune 21 | 1 | 3,3 PH | 446 | 0,0171 | 1 801 |
| 8 | LossLess | Dune 20 | 5 | 0,5 PH | 432 | 0,0123 | 523 |
| 9 | Toxic Fang | Dune 4 | 1 | 0,0 PH | 402 | 0,0178 | 1 320 |
| 10 | Crimson Phoenix V | Dune 26 | 1 | 2,2 PH | 388 | 0,0126 | 863 |
Le meilleur clan de chaque type de ligue
- Dune : Burgers (Dune 8, 1 395 blocs)
- Odyssey : 🧊Blockaholics🧊 (Odyssey, 842 blocs)
- Horizon : 𝓐𝓹𝓸𝓬𝓪𝓵𝔂𝓹𝓼𝓮 (Horizon 9, 380 blocs)
- Eclipse : Bourbon & Blocks (Eclipse 2, 372 blocs)
Les 10 meilleurs résultats nets
BTC et GMT gagnés, moins les GMT dépensés en boosts.
| # | Joueur | Clan | Ligue | TH | Blocs | Boosts (GMT) | Résultat net |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | In 0x We Trust 👑 | 0X | Odyssey | 217 195 | 328 | 66 423 | 45 655 $ |
| 2 | DarkWolf🐺 | 🧊Blockaholics🧊 | Odyssey | 15 032 | 131 | 24 238 | 11 541 $ |
| 3 | 🏴☠️CHOPPER64X🏴☠️ | 🧊Blockaholics🧊 | Odyssey | 3 177 | 64 | 5 157 | 5 229 $ |
| 4 | Marky | Block Bandits | Odyssey | 19 460 | 37 | 0 | 5 094 $ |
| 5 | SlumlordAKD | Bourbon & Blocks | Eclipse 2 | 28 959 | 372 | 11 321 | 7 860 $ |
| 6 | Wozi 🐋🚀 | Miney -Me 🧨⚒️ | Eclipse 2 | 12 440 | 184 | 2 590 | 4 899 $ |
| 7 | SHITSPACKLEDMUPPETFART🔥👑 | 🔥 DOGE 🔥 | Odyssey | 25 512 | 25 | 0 | 4 871 $ |
| 8 | Lucky | winning | Eclipse 3 | 7 203 | 199 | 3 091 | 5 627 $ |
| 9 | Eugene x256 pro VIP | MineBitcoin.club | Odyssey | 54 523 | 20 | 0 | 4 552 $ |
| 10 | Mugy.dluck🇫🇷 | The last luck | Odyssey | 1 006 | 24 | 1 179 | 4 584 $ |
Les boosts les plus achetés
| Boost | Joueurs | Lancements | GMT | Blocs / PH des joueurs |
|---|---|---|---|---|
| Clan Power Up | 2 628 | 59 932 | 557 368 | 37,72 |
| Timewrap x10 | 647 | 21 389 | 213 890 | 26,82 |
| Timewrap x100 | 126 | 1 569 | 156 900 | 11,91 |
| Timewrap x1 | 1 554 | 151 031 | 151 031 | 43,59 |
| Power Up | 3 227 | 118 389 | 118 389 | 50,04 |
| Boost x10 | 782 | 4 491 | 44 910 | 26,52 |
| Boost x1 | 2 605 | 38 083 | 38 083 | 39,27 |
| Instant Boost x10 | 443 | 3 748 | 37 480 | 34,25 |
| Instant Boost x1 | 2 264 | 36 466 | 36 466 | 49,58 |
| Echo Boost x10 | 324 | 3 290 | 32 900 | 24,43 |
Et toi, tu as gagné ou perdu par rapport au solo ?
Relie ton pseudo Miner Wars sur gominingupmp.fr : ton bilan de chaque cycle, boosts et maintenance déduits, gratuitement.
Voir mon bilan Miner WarsLes guides détaillés
- GoMining : arnaque ou pas ? Les chiffres réels, vérifiés chaque semaine
- GoMining avis 2026 : ce qu'on en pense après l'avoir testé, chiffres à l'appui
- GoMining rentabilité : calcul, seuil et exemples chiffrés
- Réduction GoMining : comment payer moins de maintenance
- Acheter un mineur GoMining d'occasion : prix réels et pièges
- Miner Wars GoMining : règles, ligues, boosts, est-ce rentable ?
- Calculateur : combien rapporte un mineur ?
- Statistiques GoMining en direct
- Miner Wars : les résultats de chaque cycle
- Code parrainage GoMining : a4_pG

